• 11 июня 2019, вторник
  • Москва, Пятницкая 42

Бизнес меняет общество Лекция Фелипе Кроче

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1752 дня назад
11 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Пятницкая 42

В саду "Рихтера" пройдет лекция Фелипе Кроче в рамках программы „Бизнес меняет общество“, разработанной Фондом имени Генриха Бёлля в России и todogood совместно с интеллектуальными волонтерами из ведущих российских консалтинговых и бизнес-компаний.

Фелипе Кроче, которому всего 35 лет, будет говорить через стакан с кофе, который стал символом новой приятной урбанизации во всем мире, об очень важных вещах – о том, как этот стакан связан с тысячью жизней разных людей, с изменением экологической ситуации в районе экватора, с неравенством, колониализмом, экономикой. И все это он будет рассказывать через историю своего кофейного бизнеса, который ему удалось построить на принципах ответственности. Фелипе говорит: "Я не занимаюсь благотворительностью, я просто делаю бизнес так, чтобы от него выигрывали все". Как это получается – об этом и пойдет речь на его лекции.

У Фелипе с его родителями большая ферма, которую они перевели на 100% органику. Тут Фелипе также экспериментирует со спешелити кофе (specialty coffee), здесь находится кофейная лаборатория, ростер и хранилище зерна. У Фелипе несколько своих кофеен в Сан-Паоло – Isso e cafe, марка кофе Bobolink – но самое главное производственно-экспортная компания Faf Brazil. Фелипе был первым в Бразилии, кто стал развивать небольшой регион в районе заповедника Капорао на северо-востоке страны. Развивать – значит помогать здешним очень мелким фермерам выращивать именно спешелити кофе, богатеть, осваивать новые технологии и постепенно, если нужно, экспериментировать с органическим земледелием. Фермеры этого региона не только стали больше зарабатывать, но сегодня становятся лидерами в Бразилии по спешелити кофе исключительного качества, которое продается в лучших кофейнях мира – от Портленда, Парижа до Берлина и Москвы.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше