• 12 июня 2019, среда
  • Москва, пятницкая 42

Бизнес меняет общество / Лекция Лукаса Бекманна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1778 дней назад
12 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
пятницкая 42

Лукас Бекманн умеет вдохновить кого угодно, так он вдохновляет бизнес создавать фонды и помогать обществу. "Бизнес – это часть общества, а общество – это часть экономики. Куда же им без друг друга". Эти слова часто любит повторять Лукас. Работа в немецком банке GLS Bank привела его к мысли, что если бизнесу объяснить на языке финансов, бирж, акций и прибыли, почему срочно надо начинать развивать социально ответственные программы, то бизнес отреагирует. GLS Bank – первый в мире

социально-экологический универсальный банк. Он совмещает профессиональную банковскую деятельность и социальную ответственность на протяжении почти 40 лет. Обладая целевыми социально-экологическими инвестициями и всесторонней прозрачностью, GLS Bank предлагает инновационные банковские услуги с тройной прибылью: гуманитарной, ориентированной на будущее и экономической. Это единственный банк, который предлагает финансовые вложения, финансирование, акционерный капитал, фонды и пожертвования из одного источника.
 


Лукас сторонник идеи Social Impact Investing (социальные инвестиции). Если вы еще не до конца разобрались, что это значит, и почему за этим будущее и для бизнеса, и для общества – то вам на его лекцию 12 июня. Лукас знает огромное количество кейсов о том, как и кому можно помогать. Он также был одним из разработчиков фонда GLS Treuhand, главная цель которого – разрабатывать различные инструменты осмысленного и устойчивого использования денег. GLS Treuhand e.V. консультирует по вопросам реализации благотворительных проектов и поддерживает разные инициативы. Средства фонда инвестируются в экологически и социально ориентированные предприятия. Будучи сооснователем зеленого фонда – Фонда имени Генриха Бёлля – и одним из первых зеленых активистов, попавших в немецкий парламент, Лукас как никто другой знает, что такое зеленые принципы управления, зеленые ценности и почему "зеленое мышление" не только модное сегодня, но для нас и самое перспективное. Лукас впервые дает публичную лекцию в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше